Не ругайтесь, но это снова про Беслан

http://www.russ.ru/culture/20040903_beslan.html
Один из немногих нормальных текстов за сегодня. Потому что нейтральный.
Кстати, об обсуждении терактов. Сам я, вообще-то занимаюсь, если кто не знает, расследованием уголовных дел. Терроризма и массовых убийств, слава Б-гу, не было, а вот обычные — регулярно. И, глядя на то, как народ вокруг эти убийства обсуждает, я все больше и больше убеждаюсь в том, что этим людям информацию некоторых категорий доверять опасно. Особенно криминальную хронику. Все, что может быть понято неправильно, именно так и будет понято, да еще и своего присочинят. Говоришь, как все было — улыбаются с понимающим видом. Типа ладно, мы-то знаем…
Тут, кажется, в кто-то в полемическом задоре сформулировал, что, если народу показывать не теракты, а, как в путч, «Лебединое озеро», то он, чего доброго, на выборах будет голосовать за «когонадо», а не. Ну так, по-моему, наш народ и так за Когонадо проголосует, независимо от телеэкрана.
Еще в студенческие годы, собирая подписи перед выборами, я столкнулся с удивительным количеством уёбков, которые даже не могли расписаться в нужной клетке (а испорченная роспись — это два рубля, между прочим). С тех пор жизнь укрепила меня в решимости относиться к незнакомым людям априори как к конченным дебилам, изменяя, в случае необходимости, свое мнение. Или не изменяя. Это оказалось лучше, чем предполагать встретить нормального человека, и позже обламываться. Нервы экономит.
А по комментам сейчас расселись, между прочим, стратеги, которые уж точно знают, как надо было. Чтобы все живы остались. Кухонные политики. Такие даже из «Лебединого озера» сделают нужные выводы. Причем нужные именно им… Например, что во всем виноват Путин. Или что-то вроде.

Запись опубликована в рубрике 205, Беслан, Дела, Народное правосудие, Теракты, УК. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Войти с помощью: