Эзопов язык inside!

Вчера в су-пол прочитал новость от РБК. Это при прочтении еще эффект не тот, а если бы какого бедного диктора заставили это все в камеру зачитать…
Горячие абхазские парни, блин… Вот как надо революции-то делать!

Договоренность между С.Багапшем и Р.Хаджимбом сорвана

Кандидат в президенты Абхазии Сергей Багапш, считающий себя победителем на президентских выборах, отказался от достигнутых ранее договоренностей с другим претендентом на высший в этой непризнанной республике пост Раулем Хаджимбой о проведении второго тура выборов. Об этом он сам сообщил сегодня журналистам в Сухуми.
Ранее появлялись сообщения о том, что оба кандидата в президенты непризнанной республики договорились о проведении в Абхазии второго тура выборов главы республики, а также немедленном разблокировании сторонниками С.Багапша и
Р.Хаджимба комплекса правительственных зданий и администрации президента, Абхазской государственной теле-радиокомпании в Сухуми.
Hапомним, выборы президента Абхазии состоялись 3 октября. Первоначально ЦИК объявил победителем Р.Хаджимбу, однако через некоторое время президентом был объявлен С.Багапш. В обоих случаях это вызвало резкий протест кандидатов и критику с их стороны в адрес ЦИК республики. В результате, ЦИК Абхазии так и не смог определить победителя. Затем, согласно решению Верховного суда Абхазии победителем был объявлен Сергей Багапш.
Сторонники Рауля Хаджимбы отказались признать это решение. Они ворвались в здание Верховного суда и заставили судей отменить решение. Тогда Верховный суд отменил свое решение и признал выборы президента Абхазии недействительными. Таким образом, в течение ночи Верховный суд вынес два взаимоисключающих решения
— одно о победе С.Багапша, второе — о проведении в Абхазии повторных президентских выборов. Затем президент Абхазии Владислав Ардзинба подписал указ о проведении повторных выборов главы республики. Однако с этим, в свою очередь, не согласились соратники С. Багапша.
23 ноября в Сухуми состоялось заседание Совета старейшин, в результате которого победителем на выборах президента республики вновь был признан Багапш. Вместе с тем старейшины рекомендовали, чтобы Р.Хаджимба вошел в новое правительство республики, однако тот, в свою очередь, от этого предложения отказался, равно как и от предыдущего предложения — возглавить правительство республики, настаивая на урегулировании ситуации путем повторных президентских выборов.
05.12.2004

Постоянный адрес статьи: http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2004/12/05/05120053_bod.shtml

Запись опубликована в рубрике Выборы, Глум, Политика, СМИ, Цитатник. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Войти с помощью: