Оброк, барщина, электроснабжение…

«В Курганской области энергетики, пользуясь неграмотностью сельских жителей, заключают с ними договора на кабальных условиях»

«Проведённая прокуратурой Курганской области проверка показала, что энергоснабжающие организации, в частности филиалы и подразделения монополиста ОАО «Курганэнерго», злоупотребляя юридической неграмотностью сельских жителей, почти повсеместно включают в договоры незаконные условия, грозящие необоснованными отключениями и штрафными санкциями.

Если потребитель расходует меньше электричества, чем предусмотрено договором, то с него взимается оплата по необоснованно завышенным тарифам. В том же порядке осуществляется и расчёт за перерасход энергии. При этом энергетики освобождают себя и от обязанности доказывания причинения потребителем ущерба.»

Тут в последнее время появляются сообщения о мошенниках, которые действуют под видом электриков, сантехников, и т.д… Может, они настоящие? :)

Запись опубликована в рубрике Безопасность, ГК, Маразмы, Надзор, Права потребителя, Прокуратура, Случаи, Цитатник. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Войти с помощью: