Мир во всем мире

«Дагестан: закон или традиция?»

«Обеспечивает соблюдение национальных пропорций закон «О выборах в Народное Собрание РД». Согласно этому закону механизм, территория республики делится на этнически однородные регионы (это, главным образом, горные районы Дагестана, которые населяют сплошными массивами аварцы, даргинцы, лезгины, лакцы, табасаранцы и др.), и этнически смешанную (это города республики и сельские районы на равнине).
В этнически однородных регионах в избирательных округах нет никаких ограничений для выдвижения кандидатом в депутаты по признаку национальности. В этнически смешанных регионах и городах республики Закон РД «О выборах» дает право Республиканской избирательной комиссии устанавливать специальные «национальные территориальные избирательные округа», в которых разрешается выдвигаться лишь представителям одной определенной национальности. «

Охереть. Вот это вот прописано в законе республики. С другой стороны — если такие меры помогут избежать гражданской войны — почему бы и нет? Правда, деление по национальностям — самое дурацкое из делений, которое можно было придумать, после расового, естественно.

И вот еще феерическое:

«Хотелось бы знать, почему надо перекрывать улицы города от того, что кто-то любит ебаться в жопу и хочет всем это сообщить.
Правильная политкорректность должна быть предельно похуистичной в строго определенных пределах. Т.е. протагонисты могут ебаться хоть паровозиком по 100 человек и никто им ничего не скажет. Например, ситуация. Граждане заявляют: мы любим ебаться в попу, перекройте нам Невский проспект — у нас симпозиум. Другие граждане заявляют: прилюдная манифестация преимуществ ебли в попу нас оскорбляет. Политкорректная машинка должна работать так: вы ебитесь в попу, но дома, пожалуйста, а вы успокойтесь, оскорбляйтесь, но тоже дома. И все ништяк. При этом, повторяю, сама идея политкорректности предельно омерзительна и глупа в смысле исторических перспектив.
Текущая ситуация, однако, совсем опизденительная. Это какое-то соревнование «кто достанет самую засранную бумажку из ведра в туалете и громче всех заставит всех быть толерантным к этой бумажке». Ситуация: мы ебаться в попу, сделайте нам. Нет, не надо, оскорбляет. И начинается какое-то раскачивание вселенских мудей: «как так, не уважаете еблю в попу ! перекройте нам проспект щас же ! да мы вас в лагеря !»

Ну да. Я вот тоже недоумеваю. И про похуизм в качестве средства борьбы за толерантность тоже очень верно сказано.

Запись опубликована в рубрике Митинги, Мораль, Обычаи, Отвлеченное, Политика, Религии, Цитатник, Экстремальная толерантность, Экстремизм. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Войти с помощью: