Еще раз про «таджикскую девочку (тм)»

«В Санкт-Петербурге в одном производстве соединены 13 уголовных дел о нападениях на граждан по национально-экстремистским мотивам»

«Прокуратурой Санкт-Петербурга продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 19 мая 2006 года в отношении банды, совершавшей преступления в отношении граждан по национально-экстремистским мотивам.
На данный момент в одном производстве соединены 13 уголовных дел о нападениях, совершенных членами банды на граждан и организации. Обвинение по ст.209 УК РФ (бандитизм) предъявлено 8 лицам, всего под стражей по данному делу находятся 11 человек.
В частности, в одном производстве соединены уголовные дела о нападении на лиц армянский национальности, совершенные в 2003 году в Тосненском районе Ленинградской области;
— о покушении на убийство гражданина Нигерии Омордиона в 2003 году в Кировском районе Санкт-Петербурга;
— об убийстве гражданина КНДР Ким Хен Ика в 2003 году в Центральном районе Санкт-Петербурга.
Здесь же уголовные дела о безвестном исчезновении в 2004 году Гофмана и Головченко;
— об убийстве Николая Гиренко в июне 2004 года в Петроградском районе Санкт-Петербурга;
— об убийстве гражданина Сенегала Самбы Лампсара в апреле 2006 года в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга;
— о нападении на почтовые отделения связи Санкт-Петербурга в 2005 году;
— уголовное дело в отношении неустановленных лиц, принимавших участие в нападении на семью Султоновых, выделенное в отдельное производство из уголовного дела, ранее направленного в Санкт-Петербургский городской суд».

Чего-то я не понял. Если им шьют столько много всего, то почему обвинение предъявили только за бандитизм? Это, я так понял, за нападения на почты. То есть, либо по остальным делам ничего еще не доказано, либо доказано, но обвинение специально не предъявлено. Есть такое понятие — «дежурное обвинение», чтобы как раз на заключение под стражу хватило, а остальное потом допредъявляют.

Запись опубликована в рубрике 209, Дела, Охранители, Прокуратура, ТД(тм), УК, Экстремизм. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Войти с помощью: