Из феерического

Вчерашний день оказался богат на феерии.

«Московский суд не может найти переводчика с русского на белорусский?»

«Похоже, что граждане Белоруссии, не владеющие русским языком, в России неподсудны. Таким наблюдением поделился 23 августа с журналистами московский адвокат Станислав Маркелов, представляющий интересы 23-летнего гражданина Белоруссии Юрася Иванюковича, передает корреспондент ИА REGNUM. По словам адвоката, судебный процесс над его подзащитным не может начаться из-за неспособности российской судебной системы предоставить молодому белорусу, слабо владеющему русским языком, переводчика.»

Полный пипец, товарищи… :) И, самое интересное — что формально адвокат прав. И «материально», похоже, тоже. В самом деле, из того, что этот товарищ может общаться по-русски в обычной жизни, еще не следует, что он поймет юридические термины. Но адвокат, конено, отжег… :)

«Как научиться не роптать перед гаишником?» — описание случая «отмаза» от гаишника. Выложена аудиозапись, но в комментариях есть и расшифровка.

«Банкомат «подарил» новосибирцу 20 миллиардов рублей»

«Этот случай наверняка войдет в историю под названием «казус Бородина». Житель Новосибирска Евгений Бородин решил снять пару тысяч рублей из банкомата в центре города. Снял, получил чек. Глянул и обалдел! В остатке на его счету числилось двадцать миллионов рублей. А должно было быть от силы тысяч 17 — 19.
Но оказалось, двадцать миллионов — это было только начало!»

Хорошо глючат банковские карточки…

Запись опубликована в рубрике Антимент, Безопасность, ГИБДД, Милиция, Охранители, Суд, Цитатник, Юмор. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Войти с помощью: