Задави меня трактор, я хочу это видеть!

Я так понял, наряду с пресс-конференциями и пресс-турами складывается новый формат мероприятий для прессы. Как его назвать, я еще не понял, рабочее название — «пресс-давка Трактором»:

«На искитимской свалке в Новосибирской области таможенники уничтожили контрафактные товары, изъятые из торгового оборота. Как 3 июля рассказала корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь Новосибирской таможни Татьяна Супжанова, среди товаров, по которым проехался трактор — более 1 000 носков, маркированных товарными знаками Boss, Adidas, почти три тысячи шнурков для сотовых телефонов с незаконным использованием товарного знака Nokia, более 50-ти спортивных костюмов, маркированных Adidas, контрафактные CD и DVD диски.

Уничтожение происходило под контролем представителей Российского фонда федерального имущества в Новосибирской области и представителей Новосибирской таможни. Контрафактные товары, продукты питания с истекшим сроком годности и др. были раздавлены трактором и засыпаны землей.»

Смысл давки трактором дисков мне понятен. Но для чего давить носки и прочую материю, а не просто закопать? Праааавильно, чтобы журналистам было что снимать. Правда, фотография мероприятия всего одна.

В связи с этим хочется отметить недостаток креативности у организаторов. А почему не обыграна тема закапывания в землю? Где ритуальная горсть грунта («Улыбочку!») на крышку гроба контрафакта? Где представители фонда имущества («В кадр посмотрите пожалуйста!») с лопатами? И, наконец, почему на месте захоронения не установили традиционный крест? Как бомжи будут это выкапывать потом? Никакой заботы о людях…

Низачот, короче говоря.

Запись опубликована в рубрике Авторское право, Глум, Маразмы, Случаи, СМИ, Товарные знаки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Войти с помощью: