Хахахахахаха!

Прелесть просто:

«Прокуратура Советского района Красноярска начала проверку законности демонстрации цитаты из Корана «Нет Бога кроме Аллаха!», которая появилась на стене Соборной мечети в начале июня, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора края Елена Пимоненко. «Прокуратура проверяет, содержится ли какое-либо нарушение действующего законодательства демонстрацией, размещенной на баннере мечети цитаты из Корана «Нет Бога кроме Аллаха!», нет ли в ней нарушений религиозных чувств граждан других вероисповеданий», — сказала Пимоненко.
По ее словам, проверка началась из-за обращения к ним жителя Красноярска, возмущенного содержанием увиденной надписи. Муфтий Красноярского края Гаяз Фаткуллин заявил, что данная проверк — это показатель «низкого духовного уровня общества». «Иначе как можно объяснить то, что цитата «Нет Бога кроме Аллаха!» спровоцирует проверку прокуратуры, а также недовольство граждан, обратившихся «куда надо» с соответствующими просьбами», — добавил он.»

Это, кстати, дежурное обвинение в делах о «религиозном экстремизме»: «пропагандирует превосходство по признаку отношения к религии». Хотя «пропагандирует превосходство» любая религия, утверждая, что только она является истинной, и только верующие в ее Б-га спасутся, и т.д.
Короче, боролись-боролись верующщщщщие против экстремизма, да на него же и напоролись. Моск надзирающих прокуроров оказался о двух концах, поскольку извилина в нем всего одна…

Запись опубликована в рубрике Глум, Ислам, Маразмы, Народное правосудие, Прокуратура, Случаи, Экстремальная толерантность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

7 комментариев на «Хахахахахаха!»

  1. Арсений говорит:

    Хмм, тогда публичная демонстрация первой заповеди христианства также должа подпадать под проверку =)

    На самом деле глупость.

  2. Az говорит:

    будет смешно, если в ответ мусульмане в ответ подадут заяву на христиан.

  3. Serge Sereda говорит:

    Про «политкорректное рождество» авторы SouthPark нарисовали мультик ещё 11 лет назад — http://video.mail.ru/mail/_007_/1290/1308.html
    Только вот и он сам оказался объектом аналогичной проверки (об этом было написано здесь же на Дуралексе).

  4. Roofline говорит:

    А по-моему это действительно просто показатель низкого уровня духовной жизни наших сограждан. Ведь в Библии не написано, что если кто-то верит в Аллаха или Будду является врагом или кем-либо еще!!!

  5. Максим говорит:

    Идиотизм :( Повод для вражды где угодно можно найти, было бы желание…

  6. Kein говорит:

    Слава Богу (лол), что я агностик и меня ничо это не оскорбляет :P
    Хотя с другой стороны, «экстремизму подвержены все»…

  7. bassein говорит:

    Лучше бы делом занялись!

Добавить комментарий

Войти с помощью: