Сами не знают, чего хотят

«Архиерейский Собор призывает закрепить законом присутствие священнослужителей в армии и вернуть им отсрочки от военной службы»

«Архиерейский Собор указал на важность окормления военнослужащих православными священнослужителями и призвал законодательно закрепить присутствие пастырей в армии.

При этом участники Собора высказались против призыва священнослужителей на военную службу, что, как сказано в итоговом документе, «противоречит каноническим нормам Церкви и потому вступает в конфликт с принципом уважения государства к внутренним установлениям религиозных объединений».
«В то же время сочтено возможным исполнение православными пастырями своего общегражданского воинского долга через служение их в качестве военных священников», — говорится в определении Собора.»

То есть, одних попов надо срочно в армию пустить, чтоб окормляли, а других — забирать ни в коем случае не надо. По-моему, проще — забирать на альтернативную службу, и пусть себе окормляют. От пуза.

Запись опубликована в рубрике Армия, Православие, Призыв. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

6 комментариев на «Сами не знают, чего хотят»

  1. esc говорит:

    ООО «РПЦ». Серьезный бренд! 2008 лет на рынке! Я учился в семинарии и видел рпц изнутри. Ту сторону, которую никогда не покажут клиентам. Я подпишусь под каждым словом людей, которые говорят, что попы это лицемеры и зажравшиеся свиньи, которые давно продали Христа и предали христианские ценности. Они говорят только то, что от них хотят слышать, лицемерят, лгут не краснея. Они не стесняются брать у нищей бабушки последние 100р с пенсии, чтобы потом купить себе новую мобилку-машинку или просто хорошо похавать. Они учат нас жить. Но чему может научить тот, кого В МИРУ презирали бы и звали «жополизом»? Но они полагают, что ряса дает им права на многое. То, что вы видите, по сути тонкая политика проводимая не очень умными людьми. Они стараются НАВЯЗАТЬ себя, как в том фильме «распространите лотереи между жильцами. Не будут брать — отключим газ.» В будущем таких как я станет гораздо больше, многие поймут что к чему. Благодаря вот этим действиям попов. В РПЦ нет бога, кроме денег и власти.

  2. tarat говорит:

    ты говоришь про другую сторону? я про неё читал и мне про неё рассказывали

  3. esc говорит:

    Я говорю о том, что суть есть поповство и кто есть попы. Свиньи, всеми путями пытающиеся расширить «сферы влияния»

  4. Kein говорит:

    Да боян как бы. Достаточно глянуть историю, многоуважаемый esc :P

  5. ru.tv говорит:

    [Здесь будет процитирован комментарий с ID #2893 ]

    Жестковато.. Хотя недавно видел лично 2 монашек-католичек Выходили из Лексуса… Грустно как-то

  6. esc говорит:

    [Здесь будет процитирован комментарий с ID #2902 ]

    Многие смотрят, но немногие видят. Иначе не жила бы эта мразота так вольготно.

    [Здесь будет процитирован комментарий с ID #2903 ]

    жестковато, но правдиво. Хотя в отличии от «православных» католики не в пример порядочнее. Они хотябы благотворительностью занимаются. У меня случай был, молодой девушке понадобилась срочная операция, деньги собирали всем городом можно сказать, даже самый последний бандит не остался безучастным. А наш архиепископ, поп главный, скорчив скорбную рожу молвил: «вы же пришли просить деньги к бедным…». хотя у этого ублюдка гараж размером со стадион забит дорогущими иномарками, которые стоят и банально гниют. Их ему дарят а продавать их он обламывается, колекционирует. И пропивает он ежедневно по 15-20 тыщ. Как такого человека назвать можно? Правильно, «высокопреосвященейший владыко».

Добавить комментарий

Войти с помощью: