«Признаки контрафактности»

В Добрянке обнаружен контрафактный «Дисней»

«Пермская таможня обратилась в краевой Арбитражный суд с заявлением о привлечении ООО «Бизнес-Актив» к административной ответственности. Причиной стали результаты проверки, выявившей ввоз китайских контрафактных товаров с изображёнными на них товарными знаками, правообладателем которых является компания Disney.
Судебные приставы изъяли: 2,5 тысячи надувных мячей, 1,5 тысячи зонтов и другие товары. Во время исследования образцов товара установлено, что мячи и зонтики с изображениями Винни-Пуха, Микки Мауса и Белоснежки являются контрафактными. На них нет знака охраны авторского права, информации о лицензиате-производителе, наличие которых обязательно на оригинальной продукции.«

Б-же, какие дремучие дебилы работают на пермской таможне. Они б еще «лицензионную голографическую наклейку» предъявить потребовали…

Запись опубликована в рубрике Авторское право, Маразмы, Таможня, Товарные знаки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария на ««Признаки контрафактности»»

  1. Н.Н.Федотов говорит:

    Что-то в этом есть… Если уж развернули такую глобальную кампанию с копирайтом, то должен быть какой-то простой и универсальный «признак лицензионности», доступный и понятный пермскому таможеннику, преторианскому фермеру и японскому городовому.

  2. Илья говорит:

    Федотов, такой признак есть, на нём изображён Франклин.

  3. lynx rus говорит:

    [Здесь будет процитирован комментарий с ID #30754 ]
    Так кризис на дворе, Франклинов на всех не хватает.

    [Здесь будет процитирован комментарий с ID #30705 ]
    Слишком широкий круг объектов авторского права. Сложно придумать что-то универсальное что годилось бы и для программы и для зонтика. Как мне кажется, более правильным был бы подход когда правообладатель сам заботится о нарушении своих прав, а не лоббирует свои интересы в законодательстве, ровняя всех под одну гребенку.

Добавить комментарий

Войти с помощью: