О четвертой власти

«Генпрокуратура нашла начальников милиции, чья халатность привела к теракту в Беслане»

«В отношении пятерых высокопоставленных сотрудников МВД главное управление Генпрокуратуры РФ на Северном Кавказе возбудило уголовные дела по факту преступной халатности, повлекшей захват школы в Беслане, передает агентство «Интерфакс«

И, чуть ниже:

«В отношении начальника Малгобекского РОВД и его заместителя завершается расследование. Начальник Правобережного района и его два заместителя уже знакомятся с уголовным делом. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ — преступная халатность, повлекшая тяжкие последствия», — пояснил Шепель.»

То есть, прокуратура учится таки взаимодействовать со средствами массовой информации. Путин на встрече с «матерями» приказал направить дополнительных следователей в Беслан, для разборов — вот Шепель создает впечателние того, что дела сдвинулись и что-то еще делается. Хотя на самом деле уголовные дела в отношении милиционеров возбуждены были давно, а сейчас их просто готовят направить в суд. В принципе, могло и просто так совпасть, сообщение просто могло быть приурочено к трауру. Тем более что исходное сообщение «Интерфакса» не создает впечатления о том, что прокуратура вдруг кого-то «нашла», это «Лента» уже интерпретирует.

А вот в случае с Иванниковой прокурорские на высоте оказались: кто-нибудь помнит, когда у нее слушание последнее? Двадцать третьего августа, вроде бы. Кто-нибудь об этом пишет, а?
NB: Четвертая власть — по природе своей одноразовая. Побеждать с ее помощью нужно раз и навсегда. Ну сами подумайте: зачем им писать два раза об одном и том же? Сюжет обсосан, все…

Запись опубликована в рубрике 105-2, 205, 293, Беслан, Дела, Иванникова, Милиция, Отвлеченное, Охранители, Пиар, СМИ, УК. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Войти с помощью: