Из жизни пидарасов

«В брянских школах будут обучать основам православия с 1 сентября»

«Новый курс «Основы православной культуры» начнут изучать школьники Брянской области с 1 сентября. Под изучение предмета, который будет для начальной школы фактически обязательным, а для средней и старшей школы — факультативным, отведут один час в неделю. Учить основам православия будут по учебникам Аллы Бородиной, которые имеют свою скандальную историю.

Не исключено, кстати, что именно с расчетом на введение этого курса в Брянском госуниверситете, опять же по соглашению с Брянской епархией, в этом году открылось отделение теологии. На первый курс зачислены двадцать студентов, правда, выпуска дипломированных теологов-преподавателей придется ждать целых пять лет.»

Быстро они… Вот, кстати, экспертиза оного учебника. Чувствую — та еще параша. Надо бы достать почитать.

Запись опубликована в рубрике Антиклерикальное, Законотворчество, Маразмы, Образование, ОПК, Православие. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий