Прокуратура Ингушетии жжот…

Я в печали: пресс-служба Зязикова отрицает, что ему набили литсо… Хотя, может, и брешут.

Но история с интервью Мусы Келигова, с которого началось мордобитие, еще не закончена:

«Материалы для возбуждения уголовного дела в отношении главного редактора сайта «Ингушетия. Ru» Розы Мальсаговой направлены в Следственное управление при СКП РФ по Ингушетии. Об этом сообщил агентству «Интерфакс-Юг» официальный представитель республиканской прокуратуры.

«Уголовное дело может быть возбуждено либо за клевету, либо по ст. 282 (возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды) УК РФ. Это связано с публикацией данным сайтом интервью лидера ингушской оппозиции Мусы Келигова, которое на основании судебного решения признано экстремистским», — сказал представитель прокуратуры».

«В административном порядке на главного редактора сайта «Ингушетия.Ru» наложен штраф за то, что позиционируя себя, как СМИ, сайт не имеет соответствующей регистрации, а также за нарушение законодательства о рекламе», — добавил собеседник агентства.»

Чудесная формулировка: «позиционируя себя как СМИ». Видимо, за ней скрывается фактическое положение дел: наличие главного редактора, редакции, и т.п. А когда я полез на сайт ингушской прокуратуры поискать чего-нибудь на тему, то нашел там чудесное:

«В ходе проводимого прокуратурой республики ежедневного мониторинга средств массовой информации на сайте «Ingushetiya.ru» выявлена публикация «Путин и Медведев посетили казачий кадетский корпус в Ростове — на — Дону». В тексте сообщения сообщается о том, что Владимир Путин и Дмитрий Медведев посетили компьютерный класс кадетского корпуса, где застали одного из кадетов за просмотром сайта «Ingushetiya.ru». Размещенная 8 февраля2008 года с публикацией фотография озаглавлена следующим образом : «Один из кадетов вместе с Путиным и Медведевым смотрят сайт www.ingushetiya.ru».

В ходе проведенной прокуратурой республики проверкой установлено, что на официальном сайте Президента Российской Федерации в рубрике «Новости», информация о посещении Президентом Российской Федерации казачьего кадетского корпуса размещена с фотографией, где Президент России вместе с кадетом просматривают страницу сайта «Yandex.ru», а не «Ingushetiya.ru».

Размещенная на сайте «Ingushetiya.ru» фотография изменена с применением специальных компьютерных программ, на просматриваемом Президентом Российской Федерации мониторе размещено изображение странички сайта «Ingushetiya.ru».

Указанные действия владельцев сайта «Ingushetiya.ru» осуществлены в целях его рекламы, которая в соответствиис частью 1 статьи 3 Федерального закона «О рекламе» представляет собой информацию, распространенную любым способом в любой форме, и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленную на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.»

…ну, вы поняли, да?

«Согласно части 4 статьи 38 Федерального закона «О рекламе», нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства Российской Федерации о рекламе влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях.

Указанные выше обстоятельства послужили основанием для составления в отношении главного редактора «Ingushetiya.ru» Мальсаговой Р. протокола об административном правонарушении по статье 14.3 Кодекса об административных правонарушениях.»

Запись опубликована в рубрике 282, Интернет, Конфликтология, Маразмы, Политика, УК, Экстремизм. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Войти с помощью: