Просто охуительно…

«Суд в Дзержинске узаконил применение пыток в отношении нижегородца Сергея Ляпина»

«Межрегиональный комитет против пыток завершил проверку по заявлению жителя Автозавода Сергея Ляпина о применении к нему пыток электрическим током со стороны сотрудников ОВО Володарского района Нижегородской области, которые таким образом пытались выбить из Сергея нужные им признательные показания.
У специалистов МКПП в настоящее время есть основание полагать, что сотрудники милиции действительно нарушили права и законные интересы гражданина Ляпина, применяли к нему пытки и жестокое обращение.
В настоящее время сотрудниками Отдела расследований МКПП по Нижегородской области начато общественное расследование данного инцидента. Опрошен ряд понятых, проведены медицинские экспертизы, подтверждающие, что телесные повреждения Сергея Ляпина могли образоваться от воздействия электрического тока.
Юристы МКПП обжаловали в Дзержинском суде постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников володарской милиции, которые, по утверждениям Ляпина, пытали его.
Однако суд жалобу МКПП не удовлетворил, заявив, что установление им факта пыток гражданина Ляпина милиционерами, может отрицательно повлиять на собранные милицией доказательства виновности Ляпина в инкриминируемых ему преступлениях. То есть, суду все равно, подвергался ли нижегородец пыткам или нет, для суда главное, что бы Ляпин был как можно быстрее признан виновным в инкриминируемых ему деяниях. А поскольку выбитые под пытками признания не могут служить доказательствами вины, вопрос о пытках лучше и не рассматривать.»

Запись опубликована в рубрике Суд, Цитатник. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария на «Просто охуительно…»

  1. Авторский блог говорит:

    Реально, просто «охуительно»…!!!

  2. Веб-кулинар говорит:

    Походу произвол по всему бывшему союзу(((

Добавить комментарий

Войти с помощью: