Читаю бумажную «Аргументы и факты» и натыкаюсь на объявление о досрочной подписке. Проиллюстрированное собачкой с «АиФ» в зубах. Собачка — точь-в-точь как в самом первом видеоролике, с очередью из собачек возле газетного киоска. Последней «АиФа» по сценарию не достается и сидит она перед усатым киоскером в расстроенных чувствах.
Меня почему-то сразу смутил нерусский вид киоска, в который забегают собачки. А впоследствии оказалось, что ролик, мягко говоря, позаимствован. У английской газеты, кажется, у «Daily Mail». Шел, между прочим, в прайм-тайм по первому каналу несчетное количество раз. Ну, после показа оригинала, конечно, идти он перестал. А собачек в качестве символа газеты — оставили.
Не знаю, как в «АиФе» с ротацией кадров, но тогда, сразу после снятия ролика с эфира, я бы любую собаку из рекламы газеты выжег бы каленым железом. А они — нет. А сейчас там, видимо, другие люди работают и истории этой не помнят.
А собачка за это время мутировала и весьма приблизилась к первоначальной. Такие дела.
Рубрики
- 105-2 146 272 282 FAQ Авторское право Антимент Арбитраж Безопасность Беслан ГК-4 Глум Дела Документы Законодательство Законотворчество Интернет История Картинки КоАП Компьютеры Маразмы Милиция НП ППП Наркотики Народное правосудие Отвлеченное Охранители Политика Права потребителя Православие Программы Прокуратура Разборы СМИ Случаи Ссылки Суд Товарные знаки УК УПК Цитатник Экспертизы Экстремизм Юмор